В селе Роскошном Луганской области отец-садист искалечил троих детей

С различными травмами головы и гематомами на теле поступили в центральную районную больницу г. Лутугино трое детей 7-ми, 5-ти и 3-х лет. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

11 октября в 18.00 в центральную районную больницу г. Лутугино поступили трое детей: двое мальчиков 7 и 5 лет с многочисленными гематомами на теле, рублеными ранами головы, и, как следствие сотрясением головного мозга, а также девочка 3-х лет - с ушибом головного мозга, контузией тяжелой степени, проникающем ранении левого глазного яблока и его потерей.

Как сообщили врачам дети, их избил отец.

Медики сообщили о случившемся в Лутугинский районный отдел милиции.

В с. Роскошное сотрудники милиции задержали подозреваемого - 30-летнего мужчину в нетрезвом состоянии.

Правоохранители опросили соседей и выяснили, что семья проживает в с. Роскошном недавно, у них 6 детей. Задержанный мужчина более 10 лет проживает в гражданском браке с 35-летней матерью детей, и является биологическим отцом 5-х ребят.

Как удалось выяснить сотрудникам милиции, в тот день 4-х младших детей закрыли в доме одних, их мать уехала в город, якобы за теплыми вещами. Чтобы выбраться на улицу погулять, 8-ми летняя девочка вытянула стекло из окна. Вечером их отец вернулся домой пьяным. Увидев, как ему показалось, разбитое стекло, он начал кричать, избивать детей табуретом. 8-ми летняя девочка успела выбежать из дома и позвать на помощь соседей.

Соседи вызвали «скорую помощь».

По словам соседей, в 2006 г. дети проживали у бабушки в Каменнобродском районе. Тогда по решению суда их мать лишили родительских прав, а детей оформили в детский дом. Но вскоре мать вернулась, и суд восстановил родительские права.

На сегодняшний день в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 121 УК Украины «Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, совершенных способом, который имеет характер особого мучения». Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 10 лет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи