Транспортные прокуроры Луганщины проверили предприятия, таможню и милицию. Есть уголовные дела

18 уголовных дел, из которых 15 уже направлены в суд, возбуждены Прокуратурой Луганской области по результатам проверок на предприятиях транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Луганской области.

За 9 месяцев 2009 г. транспортными прокурорами по результатам проведенных проверок на предприятиях транспорта возбуждено 18 уголовных дел, из которых 15 с обвинительными заключениями направлены в суд.

На выявленные нарушения закона внесено 283 представления и предписания, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечено 338 должностных лиц и возмещено более 6 млн. грн. Также выявлено 149 актов руководителей транспортных предприятий, которые противоречили закону.

За 9 месяцев 2009 г. транспортными прокурорами составлено 4 протокола об административных правонарушениях согласно Закону Украины «О борьбе с коррупцией», из которых 2 протокола составлено в отношении ведущего инспектора отдела таможенного оформления № 2 Луганской таможни и 2 протокола в отношении работников транспортной милиции.

Кроме того, возбуждено 2 уголовных дела по фактам получения взятки сотрудником таможни и транспортной милиции, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 УК Украины, которые расследованы и направлены в суд с обвинительными заключениями.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи