Украина может получить от Глобального фонда 105 млн. долларов на борьбу с туберкулезом

105 млн. долларов на борьбу с туберкулезом может получить Украина от Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулёзом и малярией. Об этом сегодня в г. Луганск заявил председатель правления Международной общественной организации «Международный Институт проблем ВИЧ/СПИДа и туберкулеза» Элиот Я. Перлман.

По словам Э. Перлмана, в течение нескольких недель будет известно, получит ли Украина от Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулёзом и малярией 150 млн. долларов на борьбу с туберкулезом.

«В 8-ом раунде отбора заявок Украина не получила деньги от Глобального фонда. Сейчас проходит 9-й раунд и, судя по всему, заявка Украины будет удовлетворена. В течение нескольких недель станет известно получит ли Украина 105 млн. долларов», - сказал Э. Перлман.

Как отметил Э. Перлман, в заявке Украины определено 8 направлений, по которым будет проводиться работа по обеспечению контроля за уровнем заболеваемости туберкулёзом: лечение не только туберкулеза, но и СПИДа, улучшения качества диагностики и лечения в сельских районах и др.

Напомним, что с 12 по 14 октября с мониторинговым визитом в г. Луганске находятся эксперты проекта «Поддержка деятельности по контролю за туберкулезом».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи