Луганская область берет «бронзу» по задолженности по зарплате

3 место в Украине занимает Луганская область по уровню задолженности по выплате зарплаты. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«Общая сумма задолженности по выплате зарплаты в Луганской области на 1 сентября 2009 г. составляла 126,9 млн. грн., что на 1 %, или на 1,2 млн. грн. больше, чем на 1 августа 2009г.», – отметил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Арефьев в ходе заседание рабочей группы по координации деятельности местных органов исполнительной власти по обеспечению налоговых и других поступлений в бюджеты и погашению задолженности по зарплате и соцвыплатам.

По его словам, по уровню задолженности Луганская область занимает 3 место по Украине, после Донецкой области и Киева. А по темпам роста задолженности по выплате зарплаты среди регионов Украины за период с 1 августа по 1 сентября 2009 г. Луганщина занимает 16 место.

Вместе с тем, по данным налоговой администрации, 9 предприятий, на которых сумма задолженности по зарплате составляет 17,3 млн. грн., имеют переплаты в госбюджет 75 млн. грн., в том числе, невозмещенный НДС составляет 74,2 млн. грн.

Ю. Арефьев отметил, что местной и областной властью уже неоднократно направлялись обращения в налоговую администрацию о возмещении НДС предприятиям, однако «результата нет».

По оперативным данным еженедельного мониторинга, по состоянию на 2 октября 2009г. общая сумма задолженности по зарплате составила 104,2 млн. грн., что на 22,7 млн. грн., или 18 % меньше относительно 1 сентября 2009г.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи