В Луганской области в шахтном отстойнике нашли и обезвредили авиабомбу времён ВОВ

Авиабомбу времён ВОВ обнаружили в шахтном отстойнике шахты «50 лет Советской Украине» в Луганской области. Об этом сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

Из районного отдела милиции в народную службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в п. Крепенском Антрацитовского района в шахтном отстойнике шахты «50 лет Советской Украине» обнаружен предмет, визуально напоминающий боеприпас времен Великой Отечественной войны.

К месту происшествия выехала мобильно-оперативная группа Антрацитовского районного отдела МЧС.

Было установлено, что из земли высохшего шахтного отстойника на одну треть видна хвостовая часть авиационной бомбы, предположительно советского производства.

Место опасной находки было ограждено, городской отдел милиции установил охрану. На следующее утро боеприпас был вывезен на полигон и уничтожен пиротехниками.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи