Шахта «Комсомольская» добыла миллион тонн угля тремя с половиной лавами

Торжества по случаю поднятия на-гора миллионную тонну угля пройдут на шахте «Комсомольская» (ГП «Антрацит») в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

Сегодня ночью, с 6 на 7 октября, горняки шахты «Комсомольская» (ГП «Антрацит») поднимут на-гора последние недостающие до 1 миллиона тонн угля вагоны с «черным золотом». «Комсомольцы» опережают плановое задание Минуглепрома на 58 тыс. тонн.

Завтра в 6.30. на шахте пройдут торжества по случаю такого результата.

Встречать горняков будет руководство ГП, шахты, профсоюзные лидеры. Состоится вручение работникам предприятия отраслевых наград, а также наград Луганской облгосадминистрации.

Как сообщает пресс-служба, что в 2008 г. трудовой коллектив «Комсомольской» рапортовал о добыче миллионной тонны угля еще 1 августа.

«В этом году мы смогли достичь такого результата позже на два с небольшим месяца только из-за существующего отношения отраслевого Министерства и Правительства к угольной промышленности в целом. Хроническое недофинансирование всех статей расходов отрасли, категорический отказ вкладывать деньги в развитие угольных предприятий, в приобретение нового оборудования, конечно же, сказались на добыче угля», - сказал председатель первичной профсоюзной организации шахты Олег Рябцев.

О. Рябцев отметил, что в прошлом году «Комсомольская» работала 4-мя лавами со среднесуточной добычей в 5 тыс. 25 тонн угля, в текущем году - предприятие дает уголь на-гора с 3,5 лав. Четвертую лаву эксплуатировать на полную мощность нельзя по причины изношенности оборудования.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи