Опыт Луганского центра занятости применят во всеукраинском масштабе

Сотрудничество Луганского областного центра занятости и кировского завода «Центрокуз» будет рассмотрено Министерством труда и социальной политики в качестве примера при разработке методики выплаты предприятиям социальной дотации при частичной занятости работников. Об сообщил директор Луганского областного центра занятости Андрей Черкасов.

«29 сентября состоялся круглый стол в Министерстве труда и социальной политики. Речь шла о выдаче предприятиям дотаций по частичной безработице. Рассматривался вопрос о том, как упростить эту процедуру в следующем году. Буквально месяц назад наш центр занятости выдал подобную дотацию кировскому заводу «Центрокуз». Предложение государственного центра занятости министерство поддержало. И правление фонда, мы надеемся, заложит в бюджет в ближайшие 3 месяца эти деньги. Потому что сейчас, есть опыт только нескольких десятков предприятий по всей Украине, но он доказывает эффективность этой дотации. Наша область имеет один, но положительный опыт. И потому, я думаю, если центр занятости будет получать подобные обращения от предприятий, мы сможем им помочь», - рассказал А. Черкасов.

Напомним, в августе Луганский областной центр занятости выделил Кировскому заводу «Центрокуз»1 млн. 200 тыс. грн. в виде социальной помощи по частичной безработице, так как производство на предприятии было практически остановлено.

Помощь выделена на ежемесячную выплату пособия сотрудникам до 1 января 2010 года. При этом они будут продолжают работать неполный рабочий день, в результате чего их трудовой стаж не прерывается.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи