Пётр Симоненко открыл в Луганске... «Гайд-парк» с броневиком (фото)

Символический «Гайд-парк» открыл сегодня Петр Симоненко в Луганске в центре сквера им. Молодой гвардии во время митинга. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Мы открываем «Гайд-парк» здесь для того, чтобы каждый желающий смог сказать о том, что его не устраивает в сегодняшней жизни», - сказал с трибуны лидер КПУ Петр Симоненко.

«Гайд-парк» - известный парк в Лондоне, где обычно проводятся политические митинги, празднества и гуляния.

«Гайд-парк», открытый Петром Симоненко в Луганске, – свободная трибуна в центральном сквере города. Будут организовываться мероприятия, во время которых  каждый желающий сможет подойти к одному из двух установленных микрофонов и задать вопрос, высказать собственную точку зрения по тем или иным актуальным вопросам, а также начать дискуссию.

Каждое такое мероприятие будет продолжаться не менее двух-трех часов.

В дальнейшем, украинские «гайд-парки» откроются в крупнейших городах страны, а встречи станут регулярными. 

К открытому микрофону выходили все недовольные сегодняшней властью и ситуацией в стране. Большая часть ораторов – представители молодого поколения, которые жаловались, прежде всего, на безработицу.

Митинг проходил в лучших коммунистических традициях – с броневиком, декламацией стихов Маяковского и жесткой критикой капиталистов.

А один из коммунистических "артефактов" – броневик – был почти настоящим. Эту "роль" сыграл списанный армейский бронетранспортер советского образца. 

 

Среди знаменосцев на этом коммунимтическом митинге было немало людей, возраст которых не позволит им проголосовать за Симоненко на предстоящих президентских выборах. Коммунисты понимают, что шансов у "патрона" маловато, и готовят электорат для следующих выборов?

Коммунисты решили вернуться к наглядной агитации в стиле 20-30-х годов прошлого века

Представители молодежи жаловались на безработицу

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи