В Луганской области в армию пошли больше, чем требовалось. Военные собрались на семинар

Семинар на тему «Особенности современных призывных кампаний» проходит на базе Луганского областного военкомата. Об этом сообщает телеканал ЛОТ.

В семинаре принимают участие руководители и сотрудники девяти областные военных комиссариатов, относящихся к Южному оперативному командованию.

В программе – лекции и практикумы, во время которых будут обговариваться особенности нынешних призывных кампаний и изменения в структуре вооруженных сил. Пойдет речь и о ситуации в Луганской области: во время нынешнего осеннего призыва украинская армия пополнилась новобранцами от Луганской области в количестве, превышающем планировавшийся показатель; значительно увеличилось количество юношей, добровольно обратившихся в военкоматы с просьбами призвать их в армию.

Что касается изменения структуры вооруженных сил, на семинаре как об одном из наиболее значимых факторов говорили об увеличении количества женщин-военнослужащих, которых сейчас в украинской армии – треть, и служат они не только в медицине, связи и других вспомогательных подразделениях, но даже являются пилотами истребителей.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи