В Лутугино культурно растрачивали бюджетные деньги

Финансовые нарушения на общую сумму 65,3 тыс. грн. выявили ревизоры КРУ в Лутугинском доме культуры. Об этом сообщает пресс-служба КРУ в Луганской области.

Сотрудники КРУ провели ревизию в Лутугинском районном коммунальном заведении «Районный дом культуры им. Т.Г.Шевченко» в августе 2009г.

В ходе проверки ревизоры выявили финансовые нарушения на общую сумму 65,3 тыс. грн., из которых нарушения, которые привели к потерям, - на 53,6 тыс. грн.

Ревизией установлены факты проведения лишних выплат бюджетных средств (около 45 тыс. грн.) в результате завышения объемов и стоимости предоставленных коммунальных услуг.

На основании заключенных договоров о предоставлении платных услуг, руководителям народных коллективов, аккомпаниатора, звукорежиссеру и звукооператору, которые были заняты подготовкой и проведением профессиональных праздников, выплачивалась зарплата и осуществлялись начисления на зарплату в государственные целевые фонды за счет общего фонда.

В результате, покрытие расходов спецфонда «Районного дома культуры им.Т.Г.Шевченко» составило 7,1 тыс. грн. за счет средств общего фонда районного бюджета.

Кроме того, работники Дома культуры часто использовали в личных целях телефоны, расположенные в здании, что так же повлекло за собой определённые финансовые потери.

По результатам проведенной ревизии 5-х лиц привлечены к административной ответственности.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи