Луганские социальные педагоги внесли вклад в борьбу с домашним насилием. Книгой

Четыре года пролежала в киевском издательстве книга луганских авторов о домашнем насилии над детьми, прежде чем она была опубликована и получила признание специалистов, - об этом сообщил «ОстроВ» один из ее авторов, Владимир Гончаров.

Книгу «Домашнее насилие: как защитить ребенка» подготовили известные луганские социальные педагоги В. Гончаров и А. Мурашкевич. Это сборник материалов по профилактике и борьбе с насилием над детьми, в котором содержится не только информация о видах и формах насилия, но и приводятся выдержки из законодательства, регулирующие вопросы ответственности за совершение насилия.

Лишь спустя четыре года после написания книга была оценена так высоко, что популярным педагогическим издательством «Шкільний світ» было принято решение подготовить ее для распространения на территории всей Украины.

«Мы решили издать книгу для распространения по всей Украине потому, что это издание показалось нам уникальным в своем роде. Впервые в книге нет ничего «лишнего» - информация тщательно подобрана и систематизирована. Издание пригодится в работе социальных педагогов, психологов, поможет и самим родителям выстраивать правильные взаимоотношения с детьми», - рассказала руководитель проекта «Социальный педагог» Всеукраинского издательства «Шкільний світ» Валентина Снигульская.

По ее словам, ситуация с насилием над детьми в Украине в последние годы не улучшается, - до 80 % детей в той или иной форме подвергаются домашнему насилию. В. Снигульская считает, что сегодня педагоги, психологи и общественные организации должны объединять свои усилия в решении этой проблемы. Теоретическая составляющая – наличие литературы – важная часть данной работы.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи