Создание «Русского центра» в Луганске финансировалось из бюджета РФ

«Русский центр» в г. Луганске полностью укомплектован за счёт средств Фонда «Русский мир». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил исполнительный директор правления Фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов.

«Мы организовали в помещении центра ремонт, закупили мебель, оборудование. В центре, вход в который открыт для всех желающих, на сегодняшний день есть около 1 тыс. 300 книг, 250 фильмов, электронных книг. Кроме того, центр оснащён компьютерами с доступом в Интернет. Также есть телевизионные панели для просмотров видеоматериалов. Те есть это – полноценный центр для изучения русского языка и культуры», - рассказал В. Никонов.

Как отметил В. Никонов, ежегодно Фонд «Русский мир» пополняет открытые им центры на 500-1000 книг каждый, а также аудиовизуальными материалами, техникой и т.д.

«Финансовая база Фонда «Русский мир» - это бюджет Российской Федерации. Учредителем Фонда являются Министерство иностранных дел РФ и министерство образования», - отметил В. Никонов.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи