В Кировском лицее незаконно принимали в студенты и выдавали стипендию.Навыдавали на 70 тысяч

Финансовые нарушения на сумму 176 тыс. грн. выявили ревизоры КРУ в профессиональном лицее в г. Кировске. Об этом сообщает пресс-служба КРУ в Луганской области. 

Специалисты контрольно-ревизионного отдела в г. Кировске в ходе ревизии в профессиональном лицее установили, что по государственному заказу по программе первичной профессиональной подготовки обучались лица, которые на дату вступления в лицей уже имели рабочую профессию. То есть, фактически лицеем осуществлялась переподготовка кадров на безвозмездной основе. 

Как сообщает пресс-служба, такие действия являются нарушением Закона «Об образовании», в частности ст.51, в которой говорится о том, что любое лицо имеет право учиться в высших и средних учебных заведениях по государственному заказу на безвозмездной основе только один раз. 

Такое нарушение законодательства повлекло незаконное расходование бюджетных средств на содержание этих лиц на общую сумму 109,1 тыс. грн, а также, незаконную выплату стипендии этим учащимся на сумму 66,9 тыс. грн.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи