Луганские правоохранители борются с пиратами: изымают и уничтожают

48 фактов нарушений в сфере оборота аудиовизуальной продукции выявлены правоохранителями в Луганской области с начала 2009г. Об этом сообщает пресс-служба Управления налоговой милиции ГНА в Луганской области.

С начала 2009 г. налоговые милиционеры разоблачили 48 фактов нарушений в сфере оборота аудиовизуальной продукции, изъяли 32,5 тыс. экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм на общую сумму свыше 1 млн. грн.

Как сообщает пресс-служба, правоохранители не только изымали, но и уничтожали пиратскую продукцию.

Так, сотрудники налоговой милиции  на рынке г. Свердловска «поймали за руку» жителя г. Краснодона, продававшего аудиовизуальную продукцию, на упаковках которой не было контрольных марок установленного образца. Кроме того, этот гражданин не имел государственной регистрации в качестве субъекта хозяйственной деятельности.

По результатам проверки в нарушителя действующего законодательства изъято более 1,5 тыс. дисков, составлен протокол об административном правонарушении.

Решением суда правонарушителя оштрафовали. Товар конфискован и принято решение о его уничтожении.

Сотрудниками налоговой милицией совместно с исполнительной службой, благодаря активному участию Краснодонского райавтодора, была уничтожена конфискованная аудиовизуальная продукция. Её остатки сданы для переработки как вторичное сырье одному из местных частных предпринимателей.

Полученные средства перечислены в бюджет.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи