Депутаты Луганского горсовета решили вложить больше денег в экономическое развитие Луганска

На 12,5 млн. грн. увеличили финансирование Программы экономического и социального развития г. Луганска на 2009 г. депутаты Луганского горсовета. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Вчера, 20 августа, состоялась 55-я сессия Луганского горсовета. Решением сессии были внесены изменения в Программу экономического и социального развития г. Луганска на 2009 г.

Общий бюджет Программы за счет всех источников финансирования увеличен на 12,5 млн. грн. Из них финансирование из городского бюджета увеличено на 833 тыс. грн, средства госбюджета - на 8,5 млн. грн, областного бюджета - на 3,2 млн. грн, прочие источники финансирования на 47 тыс. грн.

В частности за счет средств городского бюджета увеличивается финансирование строительства троллейбусной линии к микрорайону Заречный на 500 тыс. грн, капитальный ремонт ДК им. Ленина на 700 тыс. грн.

Также за счет средств стабилизационного фонда на реконструкцию городской детской больницы № 2 выделено 2,3 млн. грн, на завершение строительства городской станции скорой помощи - 12 млн. грн, на реконструкцию котельной и тепловых сетей по ул. Московская - 6,3 млн. грн.

За счет средств госбюджета предложено увеличить финансирование мероприятий Программы содействия обеспечению жильем молодежи в г.Луганска на 2007-2011 гг. на 805 тыс. грн.

Кроме того, предложено утвердить общий объем финансирования Программы «Здоровье луганчан» на 2007-2011 гг. в сумме 4,7 млн. грн., из которых средства городского бюджета составят 975 тыс. грн. ( на приобретение автомобилей «скорой помощи»), госбюджет - 500 тыс. грн. и областной бюджет - 3,2 млн. грн.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи