Начальник банка в Луганской области помог предпринимателю незаконно получить 100 тыс. евро

Более 100 тыс. евро кредита незаконно получил предприниматель по сговору с руководителем отделения банка в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.

Используя служебное положение, руководитель одного из отделений банка в Луганской области способствовал незаконному получению кредита частным предпринимателем в сумме свыше 100 тыс. евро.

Коммерсант, вступив в преступный сговор с руководителем банковского учреждения, предоставил для получения кредита поддельные документы.

Со своей стороны банковский работник своевременно не проинформировал об этом руководство и не привел в соответствие документы кредитного дела частного предпринимателя. Данными действиями нанесен материальный ущерб банковскому учреждению.

Следствие продолжается.

В отношении начальника отделения возбуждено уголовное дело.

С начала 2009 г. налоговой милицией Луганской области разоблачено 348 преступлений, выявлено 176 фиктивных фирм, прекращена деятельность 46 подпольных цехов по нелегальному производству товаров народного потребления.  

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи