Луганские депутаты снова не отдали в аренду землю под автовокзалом

Сегодня  55-я сессия Луганского горсовета в  очередной раз отказала в передаче земельного участка на территории автовокзала частному предприятию «ЛРУАС».  Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ»..  

Депутатов, выступивших против утверждения этого вопроса, смутили несколько нюансов: в подготовленных  документах были обнаружены нестыковки, касающиеся формы и состава учредителей. Кроме того, депутатов смутил и указанный срок аренды – 1 месяц.

 «Это предприятие 5 лет занимало указанную территорию, не платя городу ни копейки за аренду. И мы не обращали на это внимания.Теперь же они претендуют на аренду участка до 21.09.2009!  Вопрос – зачем им это нужно?», - возмутился Николай Греков.  

Рассматривать данный вопрос предлагалось сначала в пакете с другими земельными вопросами, которых к текущей сессии накопилось 102. Однако, ряд депутатов, в частности Николай Греков, уже в самом начале сессии обратили внимание, что вопрос автовокзала «необходимо рассматривать отдельно». Депутаты проголосовали за то, чтобы вынести его на отдельное рассмотрение и уделили ему внимание лишь в самом конце заседания. Вопрос вызвал массу мнений и споров.

 «Я не считаю чужие деньги, но там, на автовокзале, крутятся большие деньги. В городе уже ходят разные слухи об этом. И вопрос об аренде нужно не только снять, но и назначить серьезную комиссию, которая  расследует всю ситуацию» - прокомментировал  депутат Аркадий Лесничевский.  

«Мы не имеем права идти ни на какие компромиссы, и бездумно отдавать объект такого значения, как городской автовокзал», - подытожил Н. Греков.  

В результате: 13 депутатов проголосовали «за», 22 – «против», остальные  - «воздержались».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи