Профсоюз «Предприниматели Луганщины» требует послаблений для торговцев «Луганского базара»

Снизить арендную плату на торговое место и пересмотреть договор  аренды  на рынке «Луганский базар» требует профсоюз «Предприниматели Луганщины» от руководителей области на время кризиса. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщил руководитель профсоюза «Предприниматели Луганщины» Игорь Запрудский. 

12 августа 2009г. в Луганской облгосадминистрации состоялась рабочая встреча представителей профсоюза «Предприниматели Луганщины», Конфедерации свободных профсоюзов Луганской области с руководством области. 

Представители профсоюзов просили руководство области повлиять на учредителей рынка «Луганский базар» - снизить арендную плату на время кризиса и пересмотреть договор об аренде торгового места. 

«Мы уже обращались к учредителям рынка по поводу снижения арендной платы торгового места, которая составляла 11,05 грн. за 1 м. кв. Забастовки частных предпринимателей повлияли на руководство – оплату за аренду снизили до 10 грн. Но только на несколько месяцев. С мая текущего года оплату за аренду торгового места опять подняли до прежнего уровня. Кроме того, отдельно взымается плата за освещение и охрану», - рассказал И. Запрудский. 

Как сообщил И. Запрудский, по итогам встречи руководство области приняли решение в ближайшее время создать комиссию, которая «проведёт работу по снижению социальной напряжённости на рынке «Луганский базар». 

Но нерешённым остаётся вопрос работы медпункта. Пока вход в медпункт заварен. 

Напомним, что по неизвестным причинам с мая текущего года медпункт на рынке "Луганский базар" закрыт.

Профсоюз «Предприниматели Луганщины» на сегодняшний день насчитывает более150 человек, информирует его лидер.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи