К луганскому губернатору идут за лечением, ремонтом, обучением и с земельными спорами - ОГА

Материальную помощь на ремонт жилья и лечение получат ветераны, обратившиеся к председателю Луганской облгосадминистрации Александру Антипову. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Из 15-ти человек, пришедших на прием к губернатору 11 августа, почти половина обратились к нему за помощью в решении проблемы ремонта жилья- после того, как их обращения местными органами власти были проигнорированы.

В основном это ветераны войны и труда, участники боевых действий, инвалиды ВОВ, ликвидаторы аварии на ЧАЭС и многодетные матери. (Они явились с просьбой содействовать в выделении материальной помощи на лечение, ремонт жилья, за помощью в обучении детей и решении спорных земельных вопросов).

По каждому отдельному обращению А. Антипов дал соответствующие поручения.

Так, материальную помощь на лечение от областных властей получат 95-летний ветеран, инвалид Великой Отечественной войны луганчанин Анатолий Потапенко и его жена.

Жителю г. Первомайска 89-летнему Ивану Домареву будет предоставлена помощь в установке бытовых счетчиков на газ и свет в его доме. Ветерану труда Раисе Чубак из Перевальского района – в установке индивидуального автономного отопления.

Помощь в газификации дома будет также оказана инвалиду І группы, ликвидатору аварии на ЧАЭС Александру Недобеге.

Инвалиду І группы по зрению луганчанину Николаю Дугину выделяется путевка для санаторно-курортного лечения в Старобельскую водолечебницу.

«Люди идут в облгосадминистрацию как в последнюю инстанцию, которая может повлиять на решение их наболевших проблем, и мы обязаны им помочь», – заявил А. Антипов.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи