Городские власти Луганска объявили войну киоскам-нелегалам

7 киосков, установленных без разрешительных документов, демонтировано в Луганске, осталось ещё 23. Об этом сегодня на брифинге в Луганском горсовете сообщил начальник отдела городского управления развития потребительского рынка и сферы услуг Сергей Герусенко.

11 июля 2008г. Луганским госоветом принято решение о ликвидации стихийных рынков совместно с сотрудниками милиции.

"С начала текущего года проведен 221 рейд, составлено 756 протоколов об административных нарушениях. Демонтировано 7 киосков, установленных без разрешительных документов. По нашим данным, в городе - ещё 23 таких киоска", - сказал С. Герусенко.

По словам С. Герусенко, ведётся проверка остановочных комплексов на предмет нарушений.

"Кроме того, горсовет рассматривает жалобы населения по поводу работы летних плащадок. С начала текущего года поступило уже 6 обращений. Основные жалобы - на шум после 22.00", - сказал С. Герусенко.

Как отметил С. Герусенко, разрешение на работу летней площадки выдаётся на месяц, если поступают многочисленные жалобы от населения, Луганский горсовет отказывает в продлении разрешений.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи