Власти города обещают луганчанам овощной рай

Власти луганска делают всё, чтоб обеспечить горожан сельскохозяйственной продукцией отечественного производства. Об этом сегодня на брифинге в Луганском горсовете изаявила начальник отдела по вопросам организации и развития торговли и сферы услуг Лариса Соловьёва.

"Совместно с облгосадминистрацией, Луганский горсовет принял решение о проведении еженедельных ярмарок сельскохозтоваров производителей области. Ярмарки проводятся по субботам. С начала этого года уже состоялось 9 ярмарок. Нужно заметить, что ярмарки пользуются популярностью у горожан и гостей города, так как цены на 30-35% ниже рыночных и вся продукция хорошего качества", - сказала Л. Соловьёва.

По словам Л. Соловьёва, в текущем году Луганским горсоветом уже выделено 48 мест для торговли, предприятиям области выдано 40 разрешений на продажу сельхозпродукции. Плата за выдачу этих разрешений не взималась

"Чтоб предоставить торговые места жителям Станично-Луганского района, занимающихся сельским хозяйством, Управление развития потребительского рынка и сферы услуг приняло решение оборудовать под торговлю площадку в торговом комплексе "Рассвет". Кроме того, маршруты автобусов, следующих со Станицы Луганской и п. Макарова до кв. 50 лет Октября, продлят до торгового комплекса", - сказала Л. Соловьёва. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи