В Луганске завтра состоится одно из «финишных» заседаний суда по иску"Коммунальной самообороны"

Судебное заседание  по иску   «Коммунальной самообороны»  против исполкома Луганского горсовета о признании незаконными тарифов на жилищно-коммунальные услуги 2006г.  с сегодняшнего дня перенесено на завтра , 5 августа. Об этом «ОстроВ» сообщила руководиель Луганской правозащитной группы Наталья Целовальниченко. 

«Судебный процесс в Ленинском районном суде г.Луганска по иску   общественного движения «Коммунальная самооборона»  против исполкома Луганского горсовета под председательством Ольги Матвейшиной  о признании незаконными тарифов на жилищно-коммунальные услуги 2006г. вышло на финишную прямую и будет завершено к концу августа. Остается рассмотреть два последних тома», - сообщила Н.Целовальниченко. 

Судебный процесс, инициированный активистами громады г.Луганска, продолжается   два года. 

По оценке специалистов Луганской правозащитной группы, если суд примет решение в пользу «Коммунальной самообороны»,   то только по теплу громаде будет возвращено около 500 млн. грн. за один отопительный сезон, сообщает Н.Целовальниченко.

Очередное,  (« одно из трех последних»), заседание в Ленинском районном суде г.Луганска состоится завтра 5 августа в 14-20.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи