Большинство жалоб луганчан на транспортников – из-за грубости водителей

Наибольшее количество жалоб от луганчан по поводу транспортных перевозок поступает в связи с нетактичным и грубым отношением к пассажирам, а особенно к гражданам, пользующимся льготами по оплате проезда. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

30 июля состоялось заседание транспортной дисциплинарной комиссии, где были рассмотрены жалобы населения на нарушение правил перевозки пассажиров в городском общественном транспорте.

В мероприятии участвовали члены комиссии, руководители автотранспортных предприятий и водители маршрутных такси, на которых поступили жалобы от населения, а также пострадавшие в результате конфликтных ситуаций.

В частности были рассмотрены заявления жителей о грубости со стороны водителей, отказе перевозить в маршрутных такси граждан льготных категорий и оскорблениях в их адрес.

Также было рассмотрено заявление от жительницы о неправомерном взимании штрафа за неоплаченный проезд в городском электротранспорте.

Как сообщил представитель ГКП «Луганскэлектротранс», в ходе служебного расследования выяснилось, что действия контролера были полностью законными потому, что пассажир проехал без билета две остановки, а правилами предусмотрено, что он должен приобрети билет до следующей остановки после посадки в транспортное средство.

Среди частых нарушений условийдоговора с исполнительным комитетом Луганского горсовета на право осуществления пассажирских перевозок также: срыв графиков движения, невыезд машин на маршрут, нарушение требований техники безопасности и пожарной безопасности, отсутствие необходимой документации и т.д.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи