Городской голова «Лас-Вегаса Луганщины» надеется на «второе дыхание» для своего города

Готов даже к неизбежному росту преступности после возможного учреждение там зоны, где будут разрешены азартные игры, городской голова Кировска Владимир Патюта; лишь бы спасти город. Об этом сообщает телеканал ЛОТ.

«Это новые рабочие места, прежде всего, для жителей города, которые бы обслуживали эту всю сферу. И создавали возможность пополнения городского бюджета, и возможность дальнейшего развития самого города и всей его структуры. Т.е. сегодня есть такая возможность, как использовать вот эту именно зону, как мы называем, депрессивной и возродить и дать возможность второго дыхания», - так охарактеризовал В. Патюта перспективы возможного превращения Кировска в один из игорных центров Украины.

Напомним, сделать Кировск одной из зон, где будет разрешен игорный бизнес, предложили представители Кабмина, которые недавно посещали город.

По словам городского головы, в Кировске имеется немало пустующих зданий, где могли бы разместиться игорные заведения. Среди них – даже здание одной из средних школ.

Не пугает мэра и рост преступности, неизбежный в связи с концентрацией на небольшой территории большого количества игорных заведений:

«В какой-то мере рост преступности неизбежен. На каком-то этапе. Но в конечном итоге это всё будет зависеть от уровня заинтересованности самих людей и развития в законном порядке этого вида бизнеса. Когда это все будет приведено в порядок, прежде всего, морально-этическом отношении, все будет на достаточно высоком уровне, я думаю, не будет тогда проблем. Наоборот, люди будут стараться приехать отдохнуть, улучшать будут эти условия, в которых они будут общаться между собой, развивать город. От этого должны выиграть все».

По словам В. Патюты, бюджет Кировска на семьдесят два процента - дотационный. Из сорока трех тысяч человек населения почти треть – пенсионеры. Людей трудоспособного возраста здесь только пять тысяч. Но если в городе все-таки будут казино и игровые автоматы, работа, по мнению мэра, найдется не только для кировчан, но для жителей соседних городов, также являющихся депрессивными.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи