Немцы будут помогать Луганской области повышать качество коммунальных услуг. Но денег не дадут

Проект «Повышение уровня коммунальных услуг» намерено реализовывать в Луганской области «Общество по Техническому Сотрудничеству Германии» (GTZ). Об этом было сказано на встрече председателя облгосадминистрации Александра Антипова и посетившего Луганска эксперта GTZ Ульриха Кюнцеля.

По его словам, перед GTZ стоит задача реализовать проект по улучшению системы самоуправления на Востоке Украины, при этом акцент планируется сделать именно на Луганскую область.

На данный момент представители немецкой стороны не готовы назвать конкретные города, в которых будет реализован проект. Отчет и рекомендации о дальнейшем сотрудничестве будут предоставлены в центральный офис GTZ в августе текущего года.

«Если не возникнут задержки бюрократического характера, то реализация проекта начнется уже в октябре-ноябре 2009 года», – пообещал Ульрих Кюнцель.

При этом он подчеркнул, что проект не предусматривает финансовых вложений, а только – создание необходимых условий для инвестирования. Основное направление проекта – улучшение качества коммунальных услуг путем переобучения и повышения квалификации муниципальных работников.

«Мы хотим помочь украинской стороне соединить технические возможности с экономическим мышлением», – заявил эксперт GTZ.

Общество по Техническому Сотрудничеству Германии (GTZ) GmbH – это правительственная корпорация, которая принимает участие в процессе международного развития и сотрудничества во всем мире. Цель GTZ - добиться положительного политического, экономического, экологического и социального развития стран, с которыми организация сотрудничает, и, таким образом, улучшить уровень жизни населения этих стран. GTZ был создан в 1975 году под частным правом. Организация в основном финансируется Федеральным Министерством Германии по Экономическому Сотрудничеству и Развитию (ВМZ). GTZ также выполняет проекты других правительственных департаментов, правительств других стран, международных клиентов, а также корпораций, представляющих частный сектор. Более чем 10 000 сотрудников работают на GTZ в почти 130 странах Африки, Азии, Латинской Америки, а также в странах переходного периода Восточной Европы и СНГ. 8500 из них являются местными кадрами, работающими на контрактной основе. GTZ имеет офисы в 63 странах. 1000 сотрудников работают в головном офисе, который находится в Эшборне, близ Франкфурта-на-Майне. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи