Мэр Луганска хочет перевести муниципальный транспорт на «мусорный» газ (фото)

О намерении перевести весь муниципальный транспорт на газовое топливо в случае постройки в городе завода по добыче и переработке «свалочного» газа заявил городской голова Луганска Сергей Кравченко во время встречи с экспертом GTZ («Общество по Техническому Сотрудничеству Германии» Ульрихом Кюнцелем.

«Меня впечатлил мусороперерабатывающий завод, который я посещал, будучи в Германии, в городе Хамме. Хочу найти инвестора для строительства такого же предприятия в Луганске. Если удастся построить завод и получать так называемый «свалочный» метан, мы сможем перевести весь муниципальный транспорт на это топливо, что существенно снизит расходы городского бюджета», - сказал С. Кравченко.

Он также отметил, что газ, полученный в результате переработки мусора, можно использовать и для отопления жилых домов, что может существенно удешевить эту услугу. 

Ульрих Кюнцель посещал Луганскую область для изучения перспектив сотрудничества GTZ с регионом.

Общество по Техническому Сотрудничеству Германии (GTZ) GmbH – это правительственная корпорация, которая принимает участие в процессе международного развития и сотрудничества во всем мире. Цель GTZ - добиться положительного политического, экономического, экологического и социального развития стран, с которыми организация сотрудничает, и, таким образом, улучшить уровень жизни населения этих стран. GTZ был создан в 1975 году под частным правом. Организация в основном финансируется Федеральным Министерством Германии по Экономическому Сотрудничеству и Развитию (ВМZ). GTZ также выполняет проекты других правительственных департаментов, правительств других стран, международных клиентов, а также корпораций, представляющих частный сектор. Более чем 10 000 сотрудников работают на GTZ в почти 130 странах Африки, Азии, Латинской Америки, а также в странах переходного периода Восточной Европы и СНГ. 8500 из них являются местными кадрами, работающими на контрактной основе. GTZ имеет офисы в 63 странах. 1000 сотрудников работают в головном офисе, который находится в Эшборне, близ Франкфурта-на-Майне.

 

В центре - Ульрих Кюнцель

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи