В Красном Луче «испарились» 15 тыс. грн., оплаченные горожанами за отопление

Около 15 тыс. грн, полученных от населения за отопление, не поступило в кассу КП «Теплосеть Краснолучского городского совета». Об этом сообщает пресс-служба КРУ в Луганской области.

Ревизоры КРУ в г. Красный Луч во время проведения ревизии в КП «Теплосеть» выявили нарушение п. 2.6, 3.3 «Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине», утвержденного Постановлением Правления Нацбанка Украины от 15.12.2004 № 637. Наличные деньги в кассу принимали контролеры, которые не были уполномочены на проведение таких операций руководителем предприятия.

Кроме того, наличные деньги принимались этими контролерами с нарушениями правил учёта этих средств: при получении денег от абонентов, использовали бланки не строгой отчетности. Теперь же КП «Теплосеть» при приеме платежей в кассу использует бланки, имеющие серию и номер (т. е. строгой отчётности).

Сопоставлением предоставленных абонентами корешков к квитанциям, на которых содержится оттиск печати КП «Теплосеть», с данными кассовой книги предприятия и с данными Реестра платежей за услуги теплообеспечения и горячего водоснабжения установлено, что от указанных абонентов контролерами было получено, но не оприходовано в кассу 14,65 тыс. гривен.

Материалы ревизии переданы в СО УГСБЭП УМВД Луганской области.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи