В Луганске сотрудники МЧС спасли хрусталик глаза. Восстановили энергоснабжение

Сотрудники МЧС в Луганской области восстановили электроснабжение в больнице, где проходила операция по замене хрусталика глаза. Об этом сообщает центр пропаганды ГУ МСЧ Украины в Луганской области.

Вчера, 7 июля, несколько центральных улиц г. Луганска были обесточены.

В этот момент в городской многопрофильной больнице №8 в офтальмологическом отделении проводилась операция по замене хрусталика глаза, которую было невозможно завершить без электричества.

«У нас проходил операционный день. Во время операции, когда до ее окончания оставалось некоторое время, неожиданно был отключен свет. Доктор работал в полости глаза. Ситуация очень серьезная, ведь вся аппаратура у нас связана с электроэнергией. Согласно инструкции взаимодействия с МЧС мы обратились за помощью к спасателям. Это уже второй раз, когда сотрудники МЧС выручают нас из подобной ситуации», - рассказала заведующая офтальмологическим отделением Ирина Балабуева.

К месту вызова прибыл боевой расчет аварийно-спасательной части Луганского городского управления МЧС Украины и мобильно-оперативная группа.

Электроснабжение восстановили, установив с тыльной стороны здания переносную электростанцию. Врачи продолжил неотложную операцию.

Спасатели обеспечивали работу медперсонала в течение 2-х часов.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи