Мэр Стаханова просит законодательной поддержки для своих денег. Его кололи и рэкетировали

Мэр города Стаханова Сергей Жевлаков обратился к народным депутатам Украины с просьбой принять закон о поддержке украинских инвесторов. Об этом он заявил на заседании Совета Регионов, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Мы все время говорим о защите и привлечении иностранных инвесторов, но они – не панацея, и при этом забываем о наших, маленьких украинцах, которые своим трудом, горбатясь, зарабатывают деньги. Для них тоже нужно создавать условия, нужно поддерживать мелких и средних предпринимателей. Кто-то имеет больше, кто-то – меньше денег, но если создавать им условия, они будут стоить объекты на своей территории, а не прятать свои деньги в оффшорах», - сказал С. Жевлаков.

В качестве примера травли украинского инвестора стахановский городской голова привел себя.

«Может, это и нескромно, но я начинал с рынка Стамбула: у меня лопалась шкура на руках, когда я сумки таскал там, имея высшее образование, и зарабатывал первые свои деньги. Это меня чуть не застрелили в Югославии, это я попал в боевые действия в Приднестровье - чуть не убили - меня кололи штыками в Румынии, рэкетировали в Болгарии, Турции, Германии и так далее. Я не загорал там на курортах, я заработал там деньги, привез сюда, вложил в парк, чтобы от меня тут след остался. Об этом парке уже написали жалобы во все газеты всей страны. Но я не пропил деньги, не прогулял их, и мне очень обидно, прессуют, как хотят, каждый день, по каждой жалобе (в адрес Жевлакова как арендатора центрального стахановского парка «Горняк» часто звучат обвинения а том, что на территории парка торгуют наркотиками, продают спиртное несовершеннолетним и т.д. – "ОстроВ"). И это называется инвестициями, хотя мы сделали этот проект, чтобы он остался здесь – не заберу же я его с собой в могилу? И так каждый думает, таких людей нужно защищать и поддерживать – тех, кто думает о своей стране», - заявил Сергей Жевлаков.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи