В Луганской области правоохранители разоблачили «дачного» олигарха

Председателя садового общества в Луганской области, требовавшего деньги за выделение земельных участков, разоблачили правоохранители. Об этом сообщает отдел по связям с общественность ГУ МВД Украины в Луганской области.

Сотрудниками Управления по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Луганской области в результате проверки оперативной информации был задокументирован факт вымогательства и получения взятки от местного жителя председателем садового общества «Восторг» в размере 2-х тыс. грн. за выделение земельного участка для строительства дома.

По данному факту прокуратурой возбужденно уголовное дело по ч.2 ст. 368 УК Украины (Получение взятки). Теперь следствию предстоит выяснить, сколько пожертвований успел собрать вымогатель.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи