В Северодонецке правоохранители разоблачили ОПГ, промышлявшую секс–бизнесом

Организованную преступную группу (ОПГ), промышлявшую секс–бизнесом в Северодонецке, разоблачили правоохранители. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД в Луганской области.

В состав ОПГ входили трое активных участников 1966 г.р., 1984 г.р. и 1947 г.р. 

Эти граждане в период с 20 февраля по май 2009 г. в одном из домов по ул. Заводской в г.Северодонецке наладили круглосуточную работу публичного дома. В нём платные сексуальные услуги мужчинам предоставляли двенадцать девушек. 

В отношении преступников возбуждено уголовное дело по статье 303 ч.3 Уголовного Кодекса Украины. 

ОПГ разоблачена во время проведения Управлением по борьбе с торговлей людьми ГУМВДУ в Луганской области на территории региона оперативно–профилактической отработки под условным названием «Ночной город».

Всего же в ходе операции «Ночной город» у многочисленных правонарушителей изъято около сотни видеофильмов и печатной продукции порнографического содержания. 

Наряду с этим, в ходе рейдов по ночным улицам городов региона задержано 136 женщин и девушек, которые занимались проституцией. В отношении всех задержанных милицией составлены административные протоколы. 

В настоящее время в органах внутренних дел пребывает на учете 870 лиц женского пола, уличенных в занятии проституцией. 

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи