Лучшие архитекторы Луганщины получили грамоты и дипломы.Некоторые проекты уже реализуются(фото)

Более 40 проектов было представлено на конкурсе архитекторов Луганщины, лучших наградили грамотами и дипломами. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Все представленные на конкурсе проекты – реальные. Например, одно из жилых зданий проекта реконструкции микрорайона «Городок Щорса» в Луганске уже построено. Мне кажется, наиболее удачным проект реконструкции сквера «Молодая гвардия», он вписывается в генеральный план, который скоро утвердят. Также, мы отметили для себя проекты луганских архитекторов ООО «Проектная мастерская «Архитектор» по строительству туристических жилых комплексов в Черногории», - сказал главный архитектор, начальник управления архитектуры и градостроительства Луганского горсовета Вячеслав Женеску.

Представители Луганского облсовета и горсовета наградили архитекторов и дизайнеров почётными грамотами участников конкурса.

Лауреатами конкурса архитекторов Луганщины стали: архитектор ООО «Проектная мастерская «Архитектор», председатель Луганской организации «Национального союза архитекторов Украины» Михаил Булкин – за лучший проект туристического жилого комплекса и за лучший проект административного здания, архитекторы Дерябкин Г., Дерябкина Е. – за лучший проект жилого комплекса, ООО «Пентхаус» - за лучший проект благоустройства города и другие. Их наградили дипломами.

«Из 2-х проектов строительства туристических жилых комплексов в г. Колашин (Черногория), представленных нашей компанией, один уже утверждён. Сейчас ведутся активные проектные работы. Стоимость строительства 1 м кв. комплекса обойдётся около 1 тыс. евро», - сказал один из лауреатов конкурса, председатель Луганской организации «Национального союза архитекторов Украины» Михаил Булкин.

Один из лауреатов конкурса, председатель Луганской организации «Национального союза архитекторов Украины» Михаил Булкин

 

Проект строительства туристического жилого комплекса в Черногории

 

Проект строительства административного здания по ул. Карла Маркса в Луганске

 

Уже реализуемый проект реконструкции жилого коплекса "Городок Щорса"

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи