В Луганске открывается украинско-российский литературный «Свой вариант». Уже есть проблемы

Новый литературный интернет-проект «Свой вариант» открывается в Луганске. Об этом «ОстроВ» сообщил председатель правления Украинского Межрегионального писательского союза Владимир Спектор.

Литературный интернет-сайт «Свой вариант» основан Украинским Межрегиональным писательским союзом и Конгрессом литераторов Украины.

«Это наиболее масштабный литературный интернет-проект в Украине и единственный активно работающий сайт союзов писателей. На сайте будут публиковать работы не только членов литературных союзов, но и всех, у кого есть произведения достойного уровня. Сайт только начинает свою работу, но уже сейчас на нём опубликованы более 100 произведений современных авторов Украины и России», - сказал В. Спектор.

В редколлегию сайта входят литераторы не только из городов Украины, но и России. В частности, сопредседатель Конгресса литераторов Украины Юрий Каплан (г.Киев), зам. председателя правления Международного сообщества писательских союзов Иван Голубничий (г.Москва)и др.

Редактироваться сайт будет из Луганска. Сайт создан при поддержке лидера партии «Народный трудовой союз» Николая Песоцкого.

По словам В. Спектора, весной текущего года планировалось проведение литературного фестиваля «Свой вариант» при поддержке Луганского облсовета. Но мероприятие не состоялось, так как деньги на него не выделили.

По словам зам. председателя Луганского облсовета Евгения Харина, фестиваль перенесён на осень, рассказал В. Спектор.

Из неофициальных источников «ОстроВ» стало известно, что Луганский облсовет отказывается сотрудничать с сайтом «Свой вариант», так как его поддерживает Николай Песоцкий – политический оппонент власти.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи