В Луганской области дома-интернаты готовятся к отопительному сезону. На 8 миллионов

7 млн. 671 тыс. грн. выделено из  Луганского областного бюджета на ремонт интернатных учреждений Луганской области. Об этом сообщает начальник Главного управления труда и социальной защиты облгосадминистрации Элеонора Полищук. 

Как сообщила  Э. Полищук, за 5 месяцев 2009 г. на содержание домов-интернатов из облбюджета выделено около 33,5 млн. грн., на ремонтные работы -7 млн. 671 тыс. грн. 

Уже проведён текущий ремонт жилых комнат на общую сумму 175,8 тыс. грн. 

Кроме того, до конца года планируется сделать текущие ремонты жилых комнат в Белокуракинском и Ровеньковском домах для престарелых, в Новоастраханском и Ровеньковском детских домах-интернатах. Ремонту подлежат котельные Антрацитовского, Ровеньковского домов для престарелых и Старобельского и Ровеньковского детских домов-интернатов. 

К осени предполагается отремонтировать отопительные системы Луганского гериатрического пансионата №1 и Луганского областного пансионата для ветеранов войны и труда.

По словам Э. Полищук, для нормальной работы в отопительный сезон интернатным учреждениям Луганской области всего необходимо 2 тыс. 811,9 тонн твердого топлива. Вместе с тем, с прошлого года в некоторых интернатах осталось 417,9 тонн неиспользованного угля. Необходимо своевременно закупить около 2,4 тыс. тонн твердого топлива на общую сумму более 1,7 млн. грн. 

При этом 5 интернатов отапливается централизованно, 9  - имеют автономное отопление, которое работает на угле, и 8 – на газе. 

По данным социальных служб, на сегодня в Луганской области работает 20 областных домов-интернатов на 3 тыс. 488 мест, 1 ПТУ-интернат на 300 мет и областной детский санаторный центр «Незабудка».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи