В Луганске предприятия тормошат изо всех сил- задолженность по зарплате меньше на 347 тысяч

За неделю задолженность  по заработной плате в г. Луганске  уменьшилась на 346,6 тыс. грн.  Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

По данным городского управления труда и социальной защиты населения, на 19 июня 2009 г. по 86 предприятиям, учреждениям и организациям города задолженность по заработной плате по сравнению с прошлой неделей составляет 26 млн. 349,8 тыс. грн. 

Задолженность по экономически активным предприятиям города  уменьшилась  на 344,6 тыс. грн.

По 16 предприятиям-банкротам сумма задолженности составляет 5млн. 836 тыс. грн., что на 2 тыс. грн. меньше по сравнению с прошлой неделей.

По 7 экономически неактивным предприятиям сумма задолженности в 1 млн.86,6 тыс. грн. не изменилась.

 По итогам проверок  в прокуратуру направлен 51 акт, по которым вынесено 51 предписание на устранение выявленных нарушений..

С начала года зарегистрировано 174 коллективных договора, изменений и дополнений к ним.

За прошлую неделю районные управления труда и социальной защиты населения проверили: Луганский областной узел специальной связи (директор. Тельман Н.А.), Садоводческое общество „Надежда"  ( Оселедько А.С.), ДП „Трансмашинвест" ОАО „ХК „Луганстепловоз" ( Демьяненко С.А.), ООО „УКР ЛАТ" (. Демьяненко С.А.), ОАО „ЛУМ" (дир. Исаев А.И.).

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи