Таксисту угрожают смертью остающиеся на свободе подельники его несостоявшихся убийц

Злоумышленники, нападавшие на водителей такси в Луганской области, арестованы правоохранителями. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

Луганчанин, работавший водителем такси, обратился за помощью на пост ГАИ с заявлением о том, что двое неизвестных мужчин напали на него и забрали машину.

Потерпевший рассказал, что когда он вёз двух пассажиров в г. Счастье, один из пассажиров попросил остановить авто, объяснив это плохим самочувствием. Когда таксист остановил машину, второй мужчина набросился на него и стал душить.

Потерпевшему удалось вырваться, выбежать на шоссе и остановить двигавшийся навстречу автомобиль.

По прибытию на ближайший пост ГАИ в районе пос. Металлист, потерпевший рассказал о случившемся правоохранителям. О происшествии сообщили по рации в дежурную часть Славяносербского райотдела милиции, всем милицейским автопатрулям, которые в это время были в пределах досягаемости.

Экипаж Лутугинского взвода ДПС ГАИ, который патрулировал ночную трассу в районе пос. Раевка, заметил на трассе такси, находившееся в кювете с включенными фарами и открытыми дверцами.

Инспектор – кинологу  Славяносербского райотдела милиции с помощью служебной собаки удалось взять след подозреваемых по обочине проезжей части.

Около 5.00 правоохранителям удалось настичь подозреваемых, которые шли в сторону Луганска.

В настоящее время ночные гангстеры арестованы, в отношении их возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения.

Пресс-служба сообщает, что сегодня утром пострадавший таксист, выйдя из дома, обнаружил на заборе венок с надписью: «За упокой Сергея и его семьи. Помним. Друзья!».

Данный факт зарегистрирован, проводится проверка. В действиях злоумышленников, пытающихся запугать потерпевшего, усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 129 УК Украины (угроза убийством).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи