В Луганской области – медицинских «планов громадье». Но нет специалистов

Больницы и поликлиники Луганской области в этом году получили лечебно-диагностической аппаратуры на 16 млн. грн. Об этом сообщает пресс-службы Луганской облгосадминистрации.

Как сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов в ходе торжественного собрание, в честь Дня медработника, в текущем году больницы и поликлиники области получили лечебно-диагностической аппаратуры на 16 млн. грн.

«Мы планируем создать территориальные медицинские объединения, областной перинатальный центр, окружные родильные дома и отделения. Однако ключевым вопросом в реформировании отрасли остается обеспечение квалифицированными специалистами. Главное здесь, обеспечить выпускника ВУЗа, особенно на периферии, жильем», - отметил А.Антипов.

Также А. Антипов отметил, что среди позитивных сдвигов в реформировании медицинской сферы в Луганской области - ввод первой очереди областного противотуберкулезного диспансера, расположенного в Славяносербском районе, оснащенного современной техникой и ввод в эксплуатацию первого многоквартирного жилого дома для медработников. 

На ремонт лечебных учреждений в 2008г. было выделено более 68 млн. грн., за счет средств местного бюджета приобретено 69 автомашин и оборудование на сумму 32 млн. грн. 

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи