«Лугансктепловоз» готовится к ренессансу

Четыре новых электрички выпустит в этом году ХК «Лугансктепловоз» для «Укрзализныци». Об этом сообщил пресс-секретарь ХК «Лугансктепловоз» Владимир Спектор.

В ходе совещания по вопросам ремонта, надежности, совершенствования конструкции и технологии производства электропоездов, которое прошло на базе ХК «Лугансктепловоз» руководство «Укрзализныци» также сообщило о намерении приобрести 2 дизель-поезда, 6 электровозов и маневровый тепловоз производства луганского предприятия.

Представители Юго-Западной железной дороги изъявили желание получать от ХК «Лугансктепловоз» комплектующие детали и узлы собственного производства для проведения капитального ремонта.

Кроме того, представители железных дорог Украины предложили рассмотреть возможность проведения на базе ХК «Лугансктепловоз» капитального ремонта узлов электропоездов, в том числе колесных пар.

Совещание рекомендовало холдинговой компании рассмотреть возможность привлечения альтернативных поставщиков узлов и комплектующих для электропоездов.

Сейчас «Лугансктепловоз» вообще не имеет заказов на выпуск подвижного состава.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи