Сегодня в Луганске участники пилотных территорий программы «ТАСИС» обменялись успехами

Четыре пилотных территории, в числе которых г.Свердловск и Свердловский район Луганской области, в рамках  программы «ТАСИС»  сегодня начали обмениваться своим успехами. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Cегодня в Луганске на 3-х-дневную встречу-семинар собрались участники проекта «ТАСИС» «Устойчивое местное развитие» в Украине из г. Изюм (Харьковская область»), г. Прилуки (Черниговская область), г. Ромны (Сумская область), г. Свердловска ( Луганская область).

По информации эксперта программы «ТАСИС» г. Свердловска Александра Кубаря, с начала года в Свердловске и Свердловском районе в рамках программы работает 15 программ на общую сумму 14,65 млн.грн. В том числе, из госбюджета – 10,72 млн. грн., областного – 1,45 млн. грн., местного 0, 19 млн. грн., по программе «ТАСИС» - 2,29 млн. грн.

При поддержке проекта г.Свердловск получил 78 ед. компьютерной техники, которая позволила создать единую локальную компьютерную сеть в Свердловском горисполкоме, объединить в локальную сеть все коммунальные предприятия города. Для улучшения системы водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения за счет средств Евросоюза Свердловский департамент ООО «Лугансквода» в 2009г. оснастил город необходимой техникой – 2 экскаваторами, грузовой автомашиной, ассонизаторной вакуумной автомашиной, спецавтомашиной для прочистки систем канализации.

Кроме того, в г.Свердловске и Свердловском районе начата реконструкция очистных сооружений, и на первом пусковом комплексе освоено 2458 тыс. Также получено 800 шт. контейнеров, 350 ед. из них расставлены на территории жилых кварталов. Это дало возможность сократить выход автомашин и сэкономило 960 л бензина в месяц.

Проект «ТАСИС» реализуется на 4-х пилотных территориях: г. Изюм и Изюмский район (Харьковская область»), г. Прилуки и Прилучский район (Черниговская область), г. Ромны и Роменский район (Сумская область), г. Свердловски и Свердловский район ( Луганская область).

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи