В Луганской области за счет бюджета установили 10 детских спорткомплексов, будет - 34

Десять детских спортивных комплексов установлено в области Луганским областным центром «Спорт для всех». Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщил директор ОКП «Спорт для всех» Олег Акимов.

С 28 мая Луганским областным центром «Спорт для всех» начата реализация программы по установке новых детских спортивных комплексов.

«Наш центр планирует установить 34 детских спортивных комплексов в каждом районе и городе Луганской области до конца июля текущего года. Для этих целей из областного бюджета выделено 2 млн. грн. Это реальный вклад в развитие массового спорта по месту жительства и в местах массового отдыха» - сказал О.Акимов.

28 мая состоялось торжественное открытие первой такой площадки в поселке Большая Вергунка Жовтневого района г.Луганска на ул. Ульянова. Жители посёлка неоднократно обращались в Жовтневый районный совет с просьбой установить детскую площадку. На открытие детского комплекса пришло около 500 человек.

На сегодняшний день, в рамках этой программы в Луганской области установлено уже 10 детских спортивных комплексов.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи