На Луганщине предприятие присвоило деньги, предназначавшиеся для инвалидов

Руководители предприятия присвоили 400 тыс. грн. бюджетных средств, выделенных для создания рабочих мест для инвалидов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сотрудники СБУ в Луганской области установили, что должностные лица коммерческих структур присвоили бюджетные средства в сумме 400 тыс. грн., предназначенные для технического переоснащения предприятия производственного комплекса Украинского общества глухих и создания 20-ти рабочих мест для инвалидов.

Отсутствие оборудования руководители завода объяснили тем, что оно сломано и отправлено на ремонт.

В ходе следствия сотрудники СБУ и ревизоры КРУ установили, что оборудование на завод не поставлялось. В отношении директора предприятия было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 УК Украины.

Оперативники установили, что поставщики получили деньги за оборудование, которое на самом деле не поставляли. Чтоб утаить от правоохранителей этот факт, поставщики нашли аналогичный агрегат в другом регионе и заключили лизинговое соглашение с собственником. Поэтому по документам агрегат числился в собственности завода.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи