В Луганской области, чтоб оздоровить детей-льготников, ждут подписи Президента

Около 4 млн. грн. на оздоровление детей льготных категорий в лагере «Южный» выделено из областного бюджета Луганской области. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила начальник управления образования и науки Луганской облгосадминистрации Ирина Цымбал.

По её словам, в Луганской области насчитывается 1435 детей-сирот и лишенных опеки родителей. Ранее, согласно закону Украины «Об оздоровлении и отдыхе детей» такие дети не могли оздаравливаться за счёт местных бюджетов.

21 мая Верховная Рада приняла изменения в закон, согласно которым оздоровление и отдых детей льготных категорий может осуществлятся за счет средств государственного и местных бюджетов, средств предприятий, ведомств и организаций, профсоюзов и фондов, добровольных взносов юридических и физических лиц, а также других источников.

«Сейчас мы ждём, когда документ будет подписан Президентом. В этом году нами ставилась задача отправить детей-сирот в оздоровительный комплекс «Южный» (расположен в Крыму, - "ОстроВ") хотя бы на 1 поток. Для этого в областном бюджете предусмотрены 3 млн. 740 тыс. грн. Ещё 392 тыс. получены на эти цели из государственного бюджета», - отметила И. Цымбал.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи