Из 43-х оставшихся летних лагерей на Луганщине могут закрыть ещё 3

Открытие 3-х летних оздоровительных детских лагерей в Луганской области под угрозой. Об этом сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Во время областного селектора по вопросу подготовки летней оздоровительной кампании 2009 года зам. председателя Луганской облгосадминистрации Владимир Заблоцкий заявил, что из-за тяжелого финансового положения под угрозой оказалось открытие 3-х летних лагерей для оздоровления и отдыха детей: «Спутник» (г. Брянка), «Золотой колос» (Антарцитовский район) и «Альянс» (г. Северодонецк).

«Нельзя допустить, чтобы из 43-х лагерей, оставшихся в области, был закрыт хотя бы один. Я прошу вас всех мобилизовать все средства на поддержание наших здравниц», – обратился В.Заблоцкий к участникам мероприятия.

Как отметил В.Заблоцкий, несмотря на экономические трудности, областная власть нашла возможность не только сохранить финансирование на уровне прошлого года, но и увеличить его в таких городах области как Ровеньки (320 тыс. грн.), Рубежное (150 тыс. грн.), а также Беловодском (71,9 тыс. грн.), Меловском (93 тыс. грн.), Перевальском (218 тыс. грн.) и Славяносербском (462,5 тыс. грн.) районах.

В 2009г. на оздоровление и отдых детей льготных категорий предусмотрено выделение из облбюджета 2 млн. 44 тыс. грн. Из местных бюджетов на сегодня планируется выделить 6 млн. 178 тыс. грн.

Наибольшие суммы планируется выделить в городах Свердловске (500 тыс. грн.) и Ровеньках (320 тыс. грн.), а также в Славяносербском (462,5 тыс. грн.), Краснодонском (225 тыс. грн.), Сватовском (300 тыс. грн.) и Меловском (93 тыс. грн.) районах

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи