На Луганщине в ходе операции «Мигрант» к админответственности привлечено 300 человек

300 человек, в том числе 185 иностранцев, привлечены к административной ответственности за неделю в ходе проведения операции «Мигрант» в Луганской области. Об этом сообщает ЦСО ГУМВД Украины в Луганской области.

В частности, составлен административный протокол на руководителя одной из луганских протестантских церквей, который нарушил порядок регистрации жителя Армении, приглашенного в данную религиозную общину в качестве миссионера.

Выявлено туристическое агентство, у владельцев которого на момент проверки не было лицензии Министерства культуры и туризма Украины, дающее право осуществлять данный вид предпринимательской деятельности.

В подобной ситуации оказалось еще около 10 аналогичных фирм, нелегально занимающихся предоставлением услуг в сфере туризма и отдыха.

В ходе операции «Мигрант» разоблачён один из работодателей в Луганске, который трудоустроил на своем предприятии нескольких лиц, не имеющих гражданства Украины, среди которых оказались не только гастарбайтеры, но уголовники, сообщает ЦСО.

Целью операции «Мигрант», которая проводилась в Луганской области последнюю неделю, было выявление фактов нарушения законодательства Украины, регламентирующее пребывание иностранных граждан на территории Украины.

Наряду с поиском нелегалов правоохранители проверяли коммерческие структуры, чья деятельность связана с пребыванием иностранных граждан в Украине: туристические фирмы и агентства.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи