В Луганской области безработные будут сажать и косить

Около шестисот безработных предполагается привлечь в Луганской области к высадке новых лесов. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Безработные, которые будут задействованы на общественных работах по озеленению, должны будут вместе с лесниками высадить новые лесные массивы на 5300 га земли. По информации, предоставленной начальником областного управления лесного хозяйства Владимиром Янченко, сейчас уже высажены деревья на 2200 га, и работы продолжаются.

Также лесники предполагают привлечь безработных к уборке мусора, скопившегося в посадках вдоль дорог, облагораживанию мест захоронений и скашиванию прошлогодней травы. Последняя часто становится причиной пожаров. Только в этом году зафиксировано 15 возгораний травы и стерни на полях. Причём, в большинстве случаев имели место поджоги.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи