При Восточноукраинском национальном университете открылся новый учебный центр

Новый учебный центр открылся при Восточноукраинском национальном университете (ВУНУ) им. Даля. Об этом сообщает пресс-центр ВУНУ.

Ректор ВНУ им. В. Даля Александр Голубенко подписал договор о сотрудничестве с управляющим директором компании Delcam pls Хью Хэмфрисом.

В рамках проекта «Передовые компьютерные технологии университетам Украины» компания Delcam предоставила университету сертификаты на лицензионное использование 130 продуктов программного обеспечения, что повысит уровень подготовки студентов в области информационных технологий.

Кроме того, Delcam регулярно организовывает международные студенческие конкурсы, победители которых имеют возможность пройти 6-месячную стажировку в Великобритании, в городе Бернингеме.

«Delcam выпускает выдающийся продукт XXI века, который позволяет его пользователям выйти на рынок труда нового тысячелетия. Это пригодится в изменившейся структуре экономике страны. То, что такое серьезное программное обеспечение передано в университет – сильный шаг и для Луганской области в целом», - отметил начальник Главного управления экономики Луганской облгосадминистрации Игорь Агибалов.

Преподаватели университета уже прошли курс переподготовки и с 6 апреля начнут обучать студентов передовым информационным технологиям. Специально для этих целей в университете состоялось торжественное открытие учебного центра, укомплектованного новейшей техникой. В ближайшее время планируется открыть еще один компьютерный центр для использования в учебном процессе.

Delcam - мировой лидер в разработке CAD/CAM продуктов для моделирования, изготовления и контроля сложных изделий и технологической оснастки, имеющих самое разнообразное применение. Компания основана в 1977 году в Кембриджском университете.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи