Депутат Северодонецкого горсовета подал в суд на Генпрокуратуру и прокуратуру Луганской области

Депутат Северодонецкого горсовета обратился в Луганский окружной суд с административным иском к прокуратуре Луганской области и Генпрокуратуре Украины. Об этом сообщает Луганское областное отделение Комитета избирателей Украины (ЛОО КИУ).

Депутат Северодонецкого горсовета из фракции КПУ Сергей Гуленко обратился в Луганский окружной суд с административным иском к прокуратуре Луганской области и Генпрокуратуре Украины.

В иске обжалована бездеятельность прокуратур по фактам нарушений законодательства при формировании жилищно-коммунальных тарифов.

Как сообщает ЛОО КИУ, решением Северодонецкого исполкома №66 от 18 января 2005 г. были утверждены тарифы на водоснабжение. Их обоснованность была проверена Госинспекцией по контролю за ценами, которая установила неправомерное завышение учтенных в тарифе расходов водоснабжающего предприятия на 225 тыс. 883 грн.

Депутаты-коммунисты Северодонецкого горсовета неоднократно обращались в прокуратуру города и области, но тарифы так и не были пересчитаны.

Жалоба на бездействия луганских прокуроров, поданная в Генпрокуратуру, была направлена для реагирования в Луганск.

На прокуратуру, согласно статье 19 закона Украины «О прокуратуре», возлагается обязанность по надзору за соблюдением законодательства в деятельности органов местного самоуправления.

Юристы ЛОО КИУ оказывают юридическую поддержку истцу.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи