Луганск пережил отопительный сезон. Переживет и ремонты дорог

Всего 6 % от запланированной суммы выделено Луганску из госбюджета на ремонт объектов ЖКХ в текущем году. Об этом сегодня на брифинге журналистам сообщил заместитель начальника управления ЖКХ Луганского горисполкома Вячеслав Кривошеев.

В текущем году на ремонт объектов ЖКХ государство выделило Луганску 1 млн. 700 грн.

«В прошлом году мы потратили на ремонт около 24 миллионов, в 2007 году – 56 млн. грн. Почти 12 млн. грн. в 2008 году мы потратили на капитальный ремонт жилфонда. А в этом году нам придется справляться с проблемами своими силами. Городские власти направили письмо в Кабинет Министров Украины с просьбой обеспечить финансирование программ, реализуемых за счёт средств госбюджета», - сказал В. Кривошеев.

Не смотря на то, что город пережил отопительный сезон этого года нормально, 70% теплотрасс находятся в изношенном состоянии.

Как сообщил замначальника управления ЖКХ Луганского горисполкома Александр Гребенюк, в текущем году в городе планируется провести капремонт дорог по ул. 2-я Беломорская, Фрунзе, в р-не ул. Гадуванцева, закончить ремонт дороги по ул. Будённого.

«В этом году мы планируем потратить на капительный ремонт дорог города 5 млн. грн. и ещё на текущее содержание дорог – 13 млн. грн.», - сказал А. Гребенюк.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи