В Стаханове предприниматели митинговали против городского головы

Митинг, организованный профсоюзом предпринимателей малого и среднего бизнеса, прошёл вчера в Стаханове возле исполкома. Об этом сообщает сайт www.stakhanov.org.ua.

Митинг протеста, посвящённый «годовщине пришествия головы Стаханова Жевлакова С.В. к власти», собрал возле Стахановского исполкома около 30 человек.

Главным атрибутом митинга стали несколько метёлок - символ нравственной чистоты.

Как сообщает сайт, основными требованиями митингующих были (цитируем документ): «Прекратить дерибан земли и все незаконно переданные участки вернуть в собственность громады», «ремонт дорог и тротуаров», «произвести ремонт лифтов», «требуем уменьшение тарифов по ЖКХ и теплообеспечению, воде до экономически обоснованных» и т.д.

В резолюции, составленной организаторами, отмечено, что городской голова Стаханова и депутаты горсовета «принимают незаконные решения, ведут противоправную деятельность, которая уничтожает экономику территориальной громады, блокируют решения проблем города, работа исполнительной власти парализована», - сообщает сайт.

Список требований увенчался пунктом о «проведении городского референдума по недоверию городскому голове и депутатам городского совета».

За 2008 г. члены профсоюза «Единство» провели 5 акций протеста в Стаханове.

23 и 26 февраля прошлого года выставляли пикеты у ворот Центрального рынка и здания Центральной почты. 29 февраля 2008г. члены профсоюза «Единство» пикетировали район Центрального рынка. Повод для проведения пикета в заявке, поданной в мэрию, не указан. С 29 февраля по 2 марта 2008 г., в том же районе установили агитационную палатку. За что агитировали, в заявлении на установку не говорится. 26 июня 2008г. пикетировали здание городского суда, в связи с «умышленным затягиванием судебного процесса», - сообщает сайт.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи