Луганчане не разрешают ремонтировать быттехнику во дворах их домов

Отмены решения Луганского горсовета о передаче в аренду участка земли в центре Луганска требуют жители города. Об этом сообщает «ЛОТ».

Поводом для конфликта послужило строительство торгово-офисного центра и мастерской по ремонту бытовой техники на ул. 16 линия,40.

Как сообщает «ЛОТ», жители домов № 36 и 40 на ул. 16 линия против строительства во дворе их домов торгового центра, высотой до 7-го этажа высотного дома, что может привести к разрушению многоэтажек и стать угрозой для пожарной безопасности.

По словам местных жителей, разрешение на строительство дал Луганский горсовет ещё в 2006г.

Местные жители требуют, чтоб депутаты госсовета вынесли этот вопрос на сессию и проголосовали об отмене ранее принятого решения о предоставлении земли в аренду.

Как сообщает «ЛОТ», в мэрии уверяют, что без согласия местных жителей строительства не будет.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи